2011-09-06 愛知県 名古屋市 大名古屋ビル献血ルーム日程表 9/3 青春18キップ(旅行献血) #旅行 馬喰町→小田原間 0時を過ぎて、最初に停まる駅が、 小田原です。日付が変り、9/3になってから、 18キップを使います。 愛知県 名古屋市 大名古屋ビル献血ルーム 平成23年9月3日 9月2日 東京発23.10→ 快速ムーンライトながら 9月3日 豊橋臨時停車… 豊橋発→岡崎臨時停車 西岡崎付近で架線事故 岡崎発9:19→名古屋着… 「大名古屋ビル献血ルーム」にて献血 名古屋発13:30→金城ふ頭着13:24 目的は、「リニア鉄道館」 しかし、休館 (あおなみ線) 金城ふ頭発14:44→名古屋着15:07 名古屋発15:25→亀崎着16:00 散策 (武豊線) 亀崎発 16:37→大府着16:57 大府発17:26→豊橋着18:35 「東横イン豊橋駅東口」泊 9月4日 豊橋発7:50→浜松着8:25 浜松発8:38→三島着10:54 三島発12:05→時之栖着12:50 御殿場高原ビール 「グラン、テーブル」 (シャトルバス) にて食事 時之栖発14:55→三島着15:45 三島発15:57→熱海着16:11 (シャトルバス) 熱海発16:15→東京着18:09 (快速アクティー) 快速「ムーンライトながら」が、台風の影響で、上の通り、立ち往生したため、当初の予定を 変更して、 上記の通りの日程になりました。因みに、当初の予定は、下記参照… 9/2 東京発→ 9/3 大垣→京都 京都→立木(秘境駅) 京都→奈良(献血)→豊橋泊 9/4 豊橋→田本(秘境駅) 豊橋→東京 尚、亀崎駅は、日本最古の駅です。以前、何かの本で読んでいて、チャンスが有れば、 訪ねようと思っていた駅で、今回、このアクシデントで、はからずも訪問する事が 出来ました。 https://railroad.blogmura.com/ ←にほんブログ村 鉄道ブログ