2012-09-08 函館本線 美唄→茶志内 8/12 旅血(旅行献血) #鉄道、列車 函館本線 美唄→茶志内 8/12 美唄発8:10→茶志内着8/14 札幌駅にて 10番線から発車 滝川行き 札幌駅10番線ホーム この列車で、行きます。 赤い列車です。 光珠内→美唄間 茶志内駅に到着 列車路線図 札幌から、一路滝川を目指しますが、滝川から旭川への アプローチが、普通列車では、かなりの苦戦をしいられます。 10:00の、献血に間にあわせるには、滝川→旭川間は 特急を利用するしか有りません。余分な、出費ですが 致し方ありません。 日程表はhttp://blogs.yahoo.co.jp/felicia51ta/23722546.html